Красный рассвет (1984) скачать торрент

Категория: Боевик / Приключения / Драма

Красный рассвет (1984)

Фильм: Красный рассвет
Оригинальное название: Red Dawn
Год выхода: 1984
Жанр: боевик, драма, приключения, война
Режиссер: Джон Милиус / John Milius
В ролях: Патрик Суэйзи, С. Томас Хауэлл, Лиа Томпсон, Чарли Шин, Даррен Далтон, Дженнифер
Выпущено: США, Valkyrie
Продолжительность: 01:49:04
Перевод: профессиональный (двухголосый закадровый)

Качество: HDTVRip
Размер: 1.46 GB

О фильме: В разгар Холодной войны в США высаживается советско-кубинский десант. Страшно хохоча, адские десантники захватывают половину Америки. Свирепо воя моторами, через Мексику врываются красные танковые клинья. В Колорадо местные подростки-старшеклассники решают организовать агрессорам отпор. Объединившись в подпольный кружок «Росомахи» (так называется местная футбольная команда) и используя партизанскую тактику, малолетние герои чинят набеги на коммунистических гадов...

Трейлер из фильма Красный рассвет



Кадры из фильма Красный рассвет

Красный рассвет (1984)
Красный рассвет (1984)
Красный рассвет (1984)


Скачать фильм Красный рассвет (1984) через торрент:







Просмотров: 8 380  Комментариев: 4

Автор: Вася Батон Чт октября 2021
0
Моя пришел убить твой демократия!
Представьте себе такую картину: утро, милый американский городок, счастливые детишки (главные герои) идут школу. Вот начался урок, учитель (негр, между прочим) увлеченно о чем-то рассказывает и все вроде как неплохо, но...Тут с неба начинают падать русские! Сотни русских. У американского ПВО, наверно, был выходной. Ну дак вот. Учитель явно озадачен таким положением дел. Выходит он, значит, во двор и спрашивает: 'Друзья, вы, мол, откуда? Что случилось?'. В общем, что случилось не скажу, но учитель умер от передозировки свинца в организме. Забавно, да? Первый убитый в фильме герой - негр, хе-хе.

Тем временем русские вовсю завоевывают город: расстреливают школьников, взрывают школьные автобусы, создают концлагеря, ломают детские площадки и топчут клумбы. Ужас. Главные же герои успевают свалить из города, запасаются продуктами и уходят в горы, ибо не желают мириться с наличием в их городе мерзких коммунистов. Решили ребятки создать отряд 'Росомахи' и партизанить. Это у них неплохо получалось. Например, послали они к советскому танку бабу. Танкисты, увидев ее, ясень пень, вылезли из танка и ломанулись ее лапать за всякое и вообще насиловать, а баба возьми да побеги в чисто поле. Танкисты за ней, да там и полегли - хитрые школьники вырыли в поле ямы, сели туда и поджидали там экипаж танка. И таких удачных операций у них явно не меньше десятка. Зеленые береты уже удавились от зависти. Вот так вот.

Еще в фильме будет одна-единственная советская ЗСУ, которая весь фильм не может сбить один-единственный американский вертолет, который упорно выпиливает советских солдат (каков размах, а!); тот самый вертолет; русские войска, с трудом говорящие на русском; кубинский генерал и Иван Гро...то есть, советский генерал, похожий на Грозного и не знающий, что росомаха - это такое животное. Диалог между этими персонажами ужасно хорош, вы только посмотрите:

Сов. генерал - Дьети йэто сдьйелали?

Куб. генерал - Повстаники(!!!).

С. г - Какие повстаники, это же разбьиойники!

К. г - Кажьдий раз стрельают - рьиэвольюция растьот! Я знайу - я биль партьизаном!

С. г - Типьерь что ви такое?

К. г - Типьерь я как ви - мильционьер(!!!).

Вот такие пироги. Не, всю эту клюкву можно понять - фильм-то 1984 года, холодная война и все такое. Но холодная война вроде как кончилась, а фильм остался. И сейчас он смотрится как комедийный треш-боевичок, доверху забитый клюквой и стереотипами. Хотите посмеяться - смотрите, не хотите смеяться - все равно засмеетесь при просмотре. Вот как по мне, дак фильму только

3 из 10

Ах да, скоро грядет ремейк, где русские уже вместе с китайцами покушаются на США. Будет круто, я уверен.
Цитата
Автор: месси Вт октября 2016
0
Культовый антисоветский фильм, прославившийся именно своей тематикой. В остальном фильм не просто средний, он даже ниже плинтуса. Смотреть только америкосам.
Цитата
Автор: ДЖОФРИ Ср июля 2016
0
Самый яркий и самый бредовый фильм времён холодной войны двадцатого века. Патрик Свейзи и Чарли Шин после участия в этом дерьмеце значительно упали в моих глазах. Фильм - банальная однодневка.
Цитата
Автор: evrozoo Сб марта 2016
0
Откровенный антисоветский фильм. Дешёвая пропаганда американского превосходства над всем миром. Жаль что Патрик Свейзи здесь поучаствовал.л
Цитата

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent