Осторожно, лазер! (2011) скачать торрент


Осторожно, лазер! (2011)

Название: Осторожно, лазер!
Год выхода: 2011
Жанр: документальный
Режиссер: Владислав Арясов
Выпущено: Россия, ВГТРК
Продолжительность: 00:43:27
Перевод: Оригинал (русский)

Качество: SATRip
Размер: 622 MB

О фильме: С тех пор, как была изобретена линза, этот удивительный физический опыт повторялся миллионы раз. Всего лишь небольшое увеличительное стекло, - и энергия солнца становится грозным оружием. Всего лишь луч света, пойманный в силки солнечный зайчик, - и вражеские войска сгорают в адском пламени, так и не поняв, откуда пришла смерть. Остается только поднять мощность луча, увеличить дистанцию поражения, придумать конструкцию боевых аппаратов, и вот тогда начнется эра нового оружия, эра лазеров. Но луч света упорно ускользает от ученых и военных, инженеров и политиков. Погоня за ним растягивается на долгие десятилетия, так и не принося реального результата. Луч солнца так и не стал светом смерти. 11 февраля 2010 года. В обстановке строгой секретности в США проводится очередной эксперимент с лазерным оружием. Боевой аппарат размещен на Боинге-747, его цель - ракета, стартовавшая с морской платформы. Бортовая система фокусирует слабый лазерный луч на ракете, после чего посылает еще один, чтобы оценить влияние атмосферы на точность попадания. И тут же производится выстрел лучом в полную мощность. Ракета уничтожена. Информационные агентства не жалеют восклицательных знаков: «Сенсация! Впервые лазер уничтожил ракету! Американцы создали супероружие!» Это событие способно кардинально изменить мир и повернуть ход истории. Боевые лазеры делают их обладателя неуязвимым для любого противника. Он получает возможность диктовать остальному миру свою волю. А что же Россия? Впервые на телеэкране подлинная история самого секретного и самого масштабного советского оборонного проекта. Успешный вывод на орбиту космического аппарата «Полюс» с боевым лазером на борту мог обеспечить стране решающее преимущество в гонке вооружений. Но СССР остановился в шаге от цели. Что принесла Советскому Союзу погоня за «лазерным призраком»? Технологический прорыв, или крах экономики? На что был растрачен творческий ресурс нескольких поколений советских ученых и инженеров? Станет ли лазер супероружием XXI века? Ответы на эти вопросы в документальном фильме «Осторожно, лазер».

Кадры из фильма

Осторожно, лазер! (2011)
Осторожно, лазер! (2011)
Осторожно, лазер! (2011)


Скачать фильм Осторожно, лазер! (2011) через торрент:







Просмотров: 6 325  Комментариев: 3

Автор: Aleeenaaa Вт апреля 2017
0
Да скоро это будет основным оружием человечества, хотя думаю оно уже является самым опасным , что может уничтожить дкйствительно все живое на этой планете! Надеюсь дело до всего этого не дойдет хотя бы в ближайшем будущем. Люди конечно молодцы всегда все изучают и в итоге приходят к тому , что создают смертельные оружие , оучше думали о том как спасти человечество.
Цитата
Автор: anvar Пн октября 2016
0
Документальный кинофильм Владислава Арясова получился довольно таки не плохо . Даже больше скажу , кинофильм получился отлично . Советую всем у кого есть лишнее время просмотреть.
Цитата
Автор: alisherusmanov71 Сб октября 2016
+2
Я знала , что моя Родина, Россия сама лучшая во вселенной , в военной сфере , не зря эти америкосы нас боятся!))) Нужно Обаме показать этот документальный фильм, чтоб не рыпался, козел.
Цитата

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent