Враг мой (1985) скачать торрент

Категория: Фантастика / Драма

Враг мой (1985)

Фильм: Враг мой
Оригинальное название: Enemy mine
Год выхода: 1985
Жанр: Фантастика, драма
Режиссер: Вольфганг Петерсен
В ролях: Деннис Куэйд, Луис Госсет мл., Брайон Джеймс, Ричард Маркус, Кэролин МакКормик, Бампер Робинсон, Джим Мапп, Лэнс Кервин, Скотт Крафт, Лу Майклс
Выпущено: США
Продолжительность: 01:48:09
Перевод: Профессиональный многоголосый (R5)

Качество: BDRip
Размер: 1.45 Гб

О фильме: В глубинах нашей галактики, на огромном расстоянии от Земли люди ведут кровопролитную войну с расой рептилий. Войну, которой Земля отдает последние силы, войну на полное уничтожение. В одной из жестоких схваток в окрестностях гористой планеты в системе двойной звезды пилот Виллис Дэвидж сбивает машину чужого, но тут же получает несколько попаданий и выходит из боя. Единственное место, где можно выжить после падения — та самая планета. Но упав, он обнаруживает, что сбитый им чужой не погиб. Смертельные враги оказываются заперты в одной клетке, и выбор прост — уничтожить друг друга или заключить перемирие и попытаться спастись. Что окажется сильнее: желание жить или ненависть и боль за погибших?

Трейлер из фильма Враг мой



Кадры из фильма Враг мой

Враг мой (1985)
Враг мой (1985)
Враг мой (1985)
Враг мой (1985)


Скачать фильм Враг мой (1985) через торрент:







Просмотров: 21 070  Комментариев: 9

Автор: saguan Вт августа 2017
+3
Культовый в своё время фильм, собиравший полные кинотеатры. В детстве неоднократно его смотрел и до сих пор считаю его одним из лучших фантастических фильмов. Ну а тема поднятая в фильме всегда была и будет актуальной - как непримиримым врагам превратиться в лучших друзей, готовых пожертвовать друг ради друга жизнью. Глубокий фильм с серьёзнейшим подтекстом и философским смыслом.
Цитата
Автор: ZlOi Kritik Вс марта 2017
0
Старый добрый фильм -помнится смотрел в кинотеатре вместе с двоюродным братом и его отцом!!! Если честно тогда фильм не очень понравился -да и после думаю его пересматривать не буду - снят так-то в принципе для того времени просто супер(по графике и игре актёров)но вот сам сюжет мне не особо понравился -от меня 3/5!!!
Цитата
Автор: Zlatoust Вс марта 2017
+4
Я вряд ли буду далёк от истины, если скажу, что фильм «Враг мой», можно назвать пионером фантастики такого рода, пробившейся через границы и появившейся на экранах Советского Союза в далёких восьмидесятых. В те времена я только закончил десятый класс, и одно это уже давало мне право попасть на вечерний сеанс. До сих пор помню, с каким юношеским восторгом мы возвращались всей нашей честной компанией из кинотеатра, восторженно обсуждая только что увиденное. Прошло много лет, но иногда я вновь пересматриваю этот фильм и несмотря на то, что многие технические возможности кинематографа тех времён, уже давно стали ретро, сам дух картины, его человеческая составляющая не дают оставаться равнодушным до сих пор…
Цитата
Автор: ДЖОФРИ Чт июля 2016
0
Вот так бы и мусульманам с христианами подружиться. Забросить всех на необитаемую планету. Отличный философский фильм о том, как быть в одном окопе солдату Вермахта и солдату Красной Армии.
Цитата
Автор: TRAIK Пн июня 2016
+2
Для 1985 года - это был крутой фильм. Смотрится он и сейчас вполне достойно.
Цитата
Автор: evrozoo Сб марта 2016
+1
Отличная фантастика с хорошим сюжетом и смыслом. спецэффекты слабенькие, но главное здесь другое - выбор между добром и злом.
Цитата
Автор: solo Пт января 2016
+1
Великолепнейший фильм, снятый по мотивам книги Барри Лонгиера, состоящей из частей: "Талман", "Враг мой", "Грядущий завет" и "Последний враг". Жаль что другие части не экранизировали...
Цитата
Автор: MuzaUS Сб ноября 2014
+1
Бесспорный шедевр в бескрайнем море кино...потрясающие съёмки...грим идеален!!! Фильм заставляет думать!!! Фантастика высшего уровня...ПЯТЬ с ПЛЮСОМ!!!
Цитата
Автор: alosickii Чт ноября 2014
+1
Потрясающая фантастика .Кино рассказывающее о взаимоотношениях двух рас и наполнено как и смешными так и драматическими сценами.
Цитата

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent