Биркебейнеры (2016) скачать торрент


Биркебейнеры (2016)


Наименование: Биркебейнеры
Оригинальное наименование: Birkebeinerne
Категория: Боевик, драма, приключения
Произведено: Норвегия, Paradox Film 3
Режиссер постановщик: Нильс Гёуп
В главных ролях: Якоб Офтебро, Кристофер Хивью, Пол Сверре Хаген, Торбьорн Харр, Беньямин Хельстад, Николай Ли Кос, Ане Ульмуэн Эверли, Стиг Хенрик Хофф, Теа Софи Лок Нэсс, Андерс Дальберг, Торкель Доммерснес Сульдаль
Продолжительность: 01:39:53
Перевод: Профессиональный (многоголосый) [официальный звук]

Качество: HDRip
Размер: 1.46 GB

Обновлено качество перевода

О фильме: В давние времена престольные игры очень дорого обходились династиям. Так получилось и с Норвегией, на территории которой разгорается новый конфликт. Клан Баглеров захватил власть, одержав при этом поддержку Дании и церкви. Впрочем, не все рады новым правителям, есть те, которые уверенны в законности прав на престол последнего наследника прежнего рода - Хокона Хоконсена. Мальчик еще слишком мал, дабы сражаться, потому ему помогут те верные воины, чья храбрость воспевалась на всех норвежских землях. Они согласны поддержать своего законного короля, а не чужаков, которым не место на священных землях. Еще не все потеряно, потому лучшие воины из восстания Биркебейнеров берутся сопроводить мальчика и его опекуна в безопасное убежище. Только так можно защитить будущее трона, который узурпировали прихвостни датчан. Захватывающий фильм об одной из самых ярких страниц скандинавской истории, о героях, о которых до сих пор воспевают легенды.


Биркебейнеры (2016)
Биркебейнеры (2016)
Биркебейнеры (2016)







Просмотров: 77 201  Комментариев: 26

Автор: saguan Сб июля 2017
0
Качественный исторический фильм. Скандинавы никогда не славились эффектными фильмами. Скорее наоборот, они у них получаются мрачноватыми, но таков их стиль. Здесь же запомнились уникальные лыжники из раннего средневековья. Интересно, а современным биатлонистам под силу спускаться с горы и при этом ещё и отстреливаться от преследователей. А в фильме это, к тому же, делают при помощи лука и стрел. Вообще же картина стоящая, может местами вяловатая, но интересная.
Цитата
Автор: Ватетада Вт июля 2017
0
Фильм очень познавательный. После просмотра он дал мне повод заглянуть в Википедию и поинтересоваться кто такие бикребейнеры. Оказывается и после викингов в Норвегии была интересная история и борьба за власть. Фильм реалистичный, атмосферный и интересный, пусть и с неизвестными норвежскими актёрами.
Цитата
Автор: nastyafloyd Пн июля 2017
-1
Фильм погружает в атмосферу средневековой Норвегии. Многим совершенно не известно, что происходило там. Литература и кино всегда славили французское и английское рыцарство. оказывается и на севере было не скучно. понравилась погоня на лыжах во время спасения короля-младенца. Познавательно!
Цитата
Автор: Сальфиолочка Вс апреля 2017
0
Фильм который заставит вас познакомиться с историей Норвегии намного ближе чем вы планировали изначально.
Встречайте достойно поставленный, хорошо смонтированный и отлично сыгранный фильм о Биркебейнерах, обедневших крестьянах сражающихся на стороне наследника престола Хокона.
6 из 10
Для любителей истории
Цитата
Автор: mbay Пн марта 2017
0
Конечно я любитель исторических фильмов, но этот пыталась посмотреть раза 4, всё никак не могла досмотреть. Такая скукотень, хоть и сюжет вроде ничего, но эти бесконечные снега и бегатня на лыжах просто убивает. Ну не дотянули до нормального исторического фильма. Не тратьте время.
Цитата
Автор: Akhtoyan Пн марта 2017
0
Кинофильм скучноватый, но для просмотра годиться, скажу сразу он затянутый, его можно смотреть вечером перед сном, тогда фильм вам понравиться, то есть что хочу сказать, кинолента слишком скучная и на любителя, не знаю понравиться ли вам, но мне нет. Но в целом качество не плохое и перевод хороший. Смотрите сами.
Цитата
Автор: sergeyko199777 Ср января 2017
0
Фильм показывает всю норвежскую культуру,вполне очень качественная картина ,все снято поистеричному,мне нравится смотреть на подобные фильмы,советую смотреть
Цитата
Автор: satiri Пн января 2017
-1
Учитывая, что данное кино снимали скандинавы, да ещё про свою историю надо сказать картина весьма достойная! Типа "Русь Изначальная" по-скандинавски! Она даёт возможность окунуться в эпоху дворцовых переворотов в современной Норвегии. Лично мне очень понравился эпизод с лыжами. Всем рекомендую!!!
Цитата
Автор: Nikolay777 Ср ноября 2016
-1
Мне очень по душе исторические фильмы и потому я не мог пройти мимо этой кинокартины. Но она меня не сильно порадовала. В ней, на мой взгляд, очень мало боевых сцен, ну а с лыжами вообще не понятно вышло, разве в те времена они были???
Цитата
Автор: кларк Вт октября 2016
+1
Замечательный исторический фильм. Снят правдиво и реалистично. снят наверняка на небольшие деньги, но норвежцы ярко передали атмосферу эпохи. Ко всему увлекательно получилось.
Цитата
Автор: anvar Вс октября 2016
0
Хороший добротный исторический фильм . Интересно смотреть фильмы основанные на реальных событиях . Любителям исторических фильмов особенно советую посмотреть .
Цитата
Автор: Reginka Ср октября 2016
0
Замечательный исторический кинофильм, поставлен сюжет очень грамотно, смотрела в кругу семьи , недовольных нет, всем понравился, думаю многим он нравится и кто ещё не смотрел не проходит мимо. Оценка пять из пяти.
Цитата
Автор: VVA1975 Ср октября 2016
0
Очень люблю исторические фильмы, этот фильм не подкачал все что я хотел увидеть и немного больше, снято реалистично, очень понравились костюмы, смотрится легко, есть интрига. Я предлагаю конечно же посмотреть.
Цитата
Автор: Светочка Ср октября 2016
+1
Ничего нового картина не показала зрителю. Опять перед нами суровый климат Скандинавии, в которой скитаются племена. И каждое племя верит в свой тотем или артефакт. Для такого фильма стандартные штампы - меха, мечи, кров на снегу и странная концовка. на большого любителя
Цитата
Автор: месси Пт сентября 2016
0
Отличное историческое кино. Очень динамичное и познавательное. Снято реалистично. Понравились батальные сцены и погони на лыжах и лошадях. Вся интрига происходит на колоритных пейзажах зимней Норвегии.
Цитата
Автор: BOGORODSKAYA37 Сб августа 2016
0
Нормальный исторический фильм. Не плохие гонки на лыжах по горам, но в целом , слишком много погони и драки. Хотя по тем временам возможно вполне в пределах нормы. Тяжеловат для просмотра женской половины, но смотреть можно.
Цитата
Автор: zritel42 Пт июля 2016
0
а вот этот фильм мне понравился...--рекомендую всем любителям этого жанра!!!и не важно что здесь нет звездной подборки актеров...и не вложено больших денег...-но я всем рекомендую еще раз окунуться(хотя бы на пару часов ) в мир викингов...варваров...в мир истории скандинавии
Цитата
Автор: elena25 Чт июля 2016
0
Фильм действительно на один раз! Сюжет так себе хотя актёры играют вполне себе достойно! Особенно хотелось бы выделить красивейшую Норвежскую природу! К просмотру рекомендую
Цитата
Автор: zveroboy Сб июля 2016
0
Интересен последний комментарий уже тем, что в нём нет никакой конкретики, размытые общие фразы и пожелания, а также то, что вижу я его уже не первый раз, скопированный для комментирования совершенно разных кинолент. Как не стыдно?
Цитата
Автор: Stori Сб июля 2016
0
Этот фильм конечно можно посмотреть как нибудь на досуге, но только в том случае, если вы любите смотреть подобные фильмы, я осталась не очень довольна просмотром, так что можете скачать.
Цитата
Автор: Pifagor Чт июня 2016
0
Такие фильмы мне нравятся, есть в них изюминка и сюжет нормальный. Советую посмотреть любителям исторических боевиков
Цитата
Автор: zveroboy Сб июня 2016
0
Биркебейнеры ... Название-то какое непривычное для нашего слуха. Суровый северный климат и лейтмотив фильма примерно такой же. Интересно посмотреть разок на норвежских викингов
Цитата
Автор: mamay32 Чт июня 2016
0
Фильм можно смотреть,он интересный,для любителей истории,как высказались выше,посмотрите,может понравится.Я не очень люблю историю,она мне плохо даётся.Моя оценка фильму 5 из 10.Удачи вам!
Цитата
Автор: KISSLA Ср июня 2016
0
Довольна интересно смотреть фильмы с сюжетом основанном на реальных событиях. Такие фильмы явно для любителей историй. Лично мне на 5 из 10 не сильно впечатлил.
Цитата
Автор: soleg_78 Вт июня 2016
0
Люблю исторические фильмы, особенно основанные на реальных событиях. Фильмец в принципе норм. Можно знать про истоки Норвегии, но батальные сцены выглядят так себе, да и с лыжными гонками перебор. Смотреть для общего развития и восприятия норвежских пейзажей можно. А так 6 из 10.
Цитата
Автор: Алексей Ива Сб июня 2016
0
Очень нордическая картина. Всё теперь с Норвегией стало понятно, например почему они в биатлоне такие сильные, и почему "нечто" не испугались am . На один разочек вполне сойдёт посмотреть.
Цитата

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent