День Победы Саиды Медведевой (2017) скачать торрент


День Победы Саиды Медведевой (2017)

Название: День Победы Саиды Медведевой
Год выхода: 2017
Жанр: документальный
Режиссер: М. Вороженцев
Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:52:55
Перевод: Оригинал (русский)

Качество: SATRip
Размер: 757 MB

Что мы знаем о Дне Победы? Знаем, какой ценой он нам достался, знаем, что это главный праздник нашей страны, объединяющий не только россиян, но и жителей многих стран мира. Однако знаем ли мы историю этого праздника? Почему в Европе этот день отмечается 8 мая, а в России - 9-го? В 1945 году существовало два Дня Победы и оба были государственными праздниками. А через два года, в 1947-м, их отменили, и 18 лет официального праздника в стране не было. Почему так произошло? Кто и когда вернулся праздник? Почему Знамя Победы, привезенное в Москву из поверженного Берлина еще в 1945 году, впервые вынесли на Красную площадь на парад Победы только в 1965-м? Уникальные архивные документы и воспоминания участников войны. Исторические факты и мнения ученых.

День Победы Саиды Медведевой (2017)
День Победы Саиды Медведевой (2017)
День Победы Саиды Медведевой (2017)







Просмотров: 5 840  Комментариев: 3

Автор: saguan Вс июля 2017
-1
Познавательный телефильм. Нельзя, конечно, сказать, что раскрыты какие-то большие тайны или секреты. В принципе, информация то широко известная. Другое дело, что она грамотно подобрана и правильно преподнесена. Справедливее и символично было бы, если бы, Парад Победы провели, как планировали, 22 июня 1945 года. Но по объективным причинам, кстати, указанным в фильме, это сделать не получилось. Жаль, что про сентябрьский Парад Победы в Берлине упомянули лишь мимолётом. Вообще, можно было бы снять не один, а целую серию из нескольких фильмов.
Цитата
Автор: anvar Пт июня 2017
+2
Отличная передача , вернее документально исторический фильм о Победе , вернее о дне победы который мы привыкли праздновать девятого мая . Все ли мы знаем об этом дне ? . как оказалось после просмотра картины , все таки очень много того чего мы все таки не знали . Советую посмотреть . Картина достойна просмотра . Желаю хорошего просмотра
Цитата
Автор: zaira Чт мая 2017
+2
Спасибо за передачу. Жуков красавчик, правильно сделал, что унизил Кейтеля на подписании акта о капитуляции. Безусловно, это самая большая победа над абсолютным злом в истории человечества. А из-за политической и почти преступной халатности и некомпетентности Сталина эта война стала столь разрушительной. Думаю, если бы наши ждали немцев в полной боевой готовности, война закончилась бы в том же 1941 году полным поражением немцев и почти без помощи союзников.
Цитата

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent