Тысяча лет на Афоне (2016) скачать торрент


Тысяча лет на Афоне (2016)

Название: Тысяча лет на Афоне
Год выхода: 2016
Жанр: документальный
Режиссер: Даниил Сырых
Выпущено: Россия, Украина, ООО 07 ПРОДАКШН по заказу телекомпании Интер
Продолжительность: 01:05:53
Перевод: Оригинал (русский)

Качество: SATRip
Размер: 676 MB

О фильме: Вершина Святой Горы. Солнце встает над Афоном — последним осколком Византии, монашеской республикой, земным уделом Пресвятой Богородицы. Кажется, что колокольный звон созывает на молитву весь мир. Ни на минуту на Афоне не прекращается молитва уже больше тысячи лет. В 2016 году исполняется ровно тысяча лет с тех пор, как первые выходцы из Руси появились на Святой Горе. В 1016 году игумен "монастыря россов" Герасим подписался под одним из святогорских документов вместе с игуменами других обителей Афона. Этот документ свидетельствует о том, что древнерусское монашество представлено на Святой Горе, по крайней мере, тысячу лет. На Афоне принял постриг первый монах Киевской Руси - преподобный Антоний, будущий основатель Киево-Печерской лавры. Из фильма мы также узнаем о прошлом некоторых насельников монастыря: кто из них был банкиром, кто рок-музыкантом... Побываем в отшельнических кельях и увидим заброшенные и разрушенные обители русских монахов прошлых веков. В год тысячелетнего юбилея древнерусского монашества на Афоне документалисты "Интера" побывали на святом полуострове, чтобы рассказать о тысячелетнем афонском духовном наследии нашего народа.

Кадры из фильма

Тысяча лет на Афоне (2016)
Тысяча лет на Афоне (2016)
Тысяча лет на Афоне (2016)


Скачать фильм Тысяча лет на Афоне (2016) через торрент:







Просмотров: 6 911  Комментариев: 6

Автор: Nikolay777 Пн декабря 2016
0
Хоть я человек и не очень религиозный, но этот документальный фильм я с большим интересом посмотрел. Если быть честным, то я ни когда не знал таких интересных исторических фактов, которые так четко описаны в этом фильме.
Цитата
Автор: anvar Пт октября 2016
0
Огоо . Так много узнал посмотрев этот увлекательный документальный кинофильм . Ставлю довольно таки не плохую оценку в виде : девять баллов из десяти . Совсем чуть-чуть не дотянул.
Цитата
Автор: Hatred Пн сентября 2016
0
Документальный фильм о старейшей святыне. Обожаю такие сюжеты. Жаль, что не могу собственноручно там побывать. Однако для этого существуют подобные фильмы. Завидую тем, кто смогли побывать на Афоне.
Цитата
Автор: Hater Сб июля 2016
0
Документальные фильмы мне интересны, но вот только именно этот выпуск показался слишком скучным и затянутым, не довольна просмотром, ничего нового не узнала, даже не досмотрела.
Цитата
Автор: torledy Ср июня 2016
0
Посмотрите эту историю о святой вершине и вы удивитесь, сколько всего интересного вы еще не знали и упустили, очень интересный документальный фильм, конечно можно сказать что он на любителя, я вот именно такой любитель.
Цитата
Автор: Stori Пн мая 2016
0
Интересная и познавательная передача, но мне порой становилось скучно, все таки это слишком серьезная тема для меня, я больше люблю загадочные и мистические сюжеты, но посмотреть один раз можно.
Цитата

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent